Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Alle Länder

LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich360234086680391311801790
Deutschland260892252482219984951090934920349
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich2002184932681009321486
Italien754696247700256501
Luxemburg104980600073108
Schweiz141113224711000404510