Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Alle Länder

LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich359033986679381311581751
Deutschland260522250382219974891089931620194
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich1906177332678008541409
Italien752694247700254498
Luxemburg104980600073108
Schweiz14051320570900395500