Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Bayerische Bezirke

Deutschland

BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken896687107603006228461
Niederbayern67856015891201250675
Oberbayern11229512012216494861264
Oberfranken9358014972802229498
Oberpfalz8917754165701264452
Schwaben1076911271131139247605
Unterfranken691494119492006259620