Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Bayerische Bezirke

Deutschland

BSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Mittelfranken895686107603006228461
Niederbayern67956115891201248671
Oberbayern11219512012215494851252
Oberfranken9358014972802228497
Oberpfalz8917754165701263438
Schwaben1075911271131139246592
Unterfranken690494119492006258580