Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Alle Länder

LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich360434076680421311861798
Deutschland261132253382319994961090936320369
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich2022186632682009461513
Italien754696247700256501
Luxemburg104980600073108
Schweiz141213234711000406519