Statistik

Alle Länder

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich378235326685711514792238
Belgien4544001003437
Deutschland2727522839851205683381161028823042
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich422938684972060325413330
Italien764702247701300630
Luxemburg104980600074109
Schweiz153514126763202547707