Statistik

Alle Länder

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich377635266685711514702223
Belgien3131000002427
Deutschland2719122784852205282981151023622875
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich404636904962030324173199
Italien764702247701299629
Luxemburg104980600074109
Schweiz152414066752902536696