Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Luxemburg

DistrikteBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Capellen550000048
Clerf550000023
Diekirch440000046
Echternach870100079
Esch an der Alzette13130000079
Grevenmacher870100068
Luxemburg2424000001519
Mersch2117040001321
Redingen550000057
Remich440000045
Vianden330000038
Wiltz440000035