Statistik


Alle Länder

∑ = Anzahl Objekte
DI = Anzahl Objekte pro Quadratkilometer
BS = Burgen/Schlösser
KB = Kirchenbefestigungen
WB = Wallburgen
SM = Stadtmauern
SN = Schanzen
SO = Sonstige Objekte
∑ BI = Objekte mit Bildern
∑ BN = Summe neue Bilder
∑ BA = Summe alte Bilder
∑ BG = Summe Grundrisse
LandDIBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Belgien1060,003510400100777730
Dänemark190,00041601200111110
Deutschland278620,0779232438552075896101339414216413340159
Frankreich47380,00754352517214032741341433419
Fürstentum Liechtenstein100,06256130002200
Italien7650703247701312643380
Luxemburg1040,040298060007288280
Österreich37970,04533544668574151126163666310
Polen650,000261004004242220
Schweiz15590,0378143467634025276181591
Tschechien410,00054000100212651