Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Alle Länder

LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich360534086680421311891803
Deutschland261372254282419975101091939120426
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich2067190432688019911667
Italien754696247700257502
Luxemburg104980600073108
Schweiz141413254711000408528