Statistik


Alle Länder

∑ = Anzahl Objekte
∑qkm = Anzahl Objekte pro 10 Quadratkilometer
BS = Burgen/Schlösser
KB = Kirchenbefestigungen
WB = Wallburgen
SM = Stadtmauern
SN = Schanzen
SO = Sonstige Objekte
∑ BI = Objekte mit Bildern
∑ BN = Summe neue Bilder
∑ BA = Summe alte Bilder
∑ BG = Summe Grundrisse
Land∑qkmBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Belgien1080,03510500100787830
Dänemark240,0062002200141410
Deutschland279850,783233078611805910211599676224923386161
Frankreich48120,0764422537214032800347334019
Fürstentum Liechtenstein100,6256110002200
Italien7650703226701312643380
Luxemburg1060,4199061007484280
Österreich37960,4533543667275151129162966810
Polen970,003880090067102322
Schweiz15680,38144076235035506491661
Tschechien1070,014104002008618991