Statistik

Alle Länder

Burgenstatistik - Alle Länder

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
LandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Österreich379135416685711511211718
Belgien7978001005759
Deutschland275882303385520668569126914721457
Fürstentum Liechten1061300022
Frankreich450741395072090325843292
Italien765703247701308651
Luxemburg104980600072103
Schweiz154414206763302511650