Suche nach

Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Départements Frankreich

DépartementBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Ain2119001001818
Aisne2115201001617
Allier4140001002527
Alpes-de-Haute-Provence660000022
Ardèche2525000001616
Ardennes440000022
Ariège660000066
Aube17160010099
Aude171610000814
Aveyron4038002002828
Bas-Rhin3362951122201123421
Bouches-du-Rhône650000055
Calvados3833000002627
Cantal1919000001414
Charente1815201001212
Charente-Maritime13121000066
Cher770000079
Corrèze880000044
Côte-d'Or7776001004083
Côtes-d'Armor1010000001038
Creuse14131000088
Deux-Sèvres220000011
Dordogne4949000002626
Doubs1211001001011
Drôme970020067
Essonne1818000001214
Eure2626000001414
Eure-et-Loir141300100911
Finistère2017001001016
Gard3634110001212
Gers393600200910
Gironde4542001001921
Haut-Rhin25923621180070231
Haute-Garonne321000033
Haute-Loire550000044
Haute-Marne640020045
Haute-Saône1515000001212
Haute-Savoie12120000055
Haute-Vienne1716001001314
Hautes-Alpes660000011
Hautes-Pyrénées761000055
Hauts-de-Seine550000033
Hérault15120020088
Ille-et-Vilaine5349004003036
Indre5453001003334
Indre-et-Loire13130000099
Isère990000077
Jura2019001001415
Landes3837100002020
Loir-et-Cher2626000001212
Loire11100010099
Loire-Atlantique2725001001919
Loiret15150000088
Lot990000066
Lot-et-Garonne880000077
Lozère2926003001822
Maine-et-Loire6362001003333
Manche3026100002429
Marne3230100001616
Mayenne11110000066
Métropole de Lyon2222000002121
Meurthe-et-Moselle4339102001415
Meuse3328302001212
Morbihan17160010088
Moselle83761050051109
Nièvre3433000001818
Nord770000055
Oise1815001001517
Orne2221001001212
Paris1412001001220
Pas-de-Calais2525000001616
Puy-de-Dôme13130000099
Pyrénées-Atlantiques4844002003132
Pyrénées-Orientales650000044
Rhône1817001001414
Saône-et-Loire9790213003683
Sarthe3332100002626
Savoie990000099
Seine-et-Marne4442001002929
Seine-Maritime2019000001313
Seine-Saint-Denis440000033
Somme16160000077
Tarn550000022
Territoire de Belfort430010022
Val-d'Oise1513000001313
Val-de-Marne4400000416
Var220000022
Vaucluse1310003001010
Vendée5048100003939
Vienne1616000001010
Vosges770000022
Yonne2522002001213
Yvelines4240001002224