Statistik

Italien - Bezirksgemeinschaften

Burgenstatistik - Italien - Bezirksgemeinschaften

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BN = Summe neue Bilder / ∑ BA = Summe alte Bilder / ∑ BG = Summe Grundrisse
BezirksgemeinschaftBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Bozen636101100192520
Burggrafenamt1441360610066150140
Eisacktal11710726200245640
Imperia00000000000
Pustertal11810908100344630
Salten-Schlern8166013000274120
Überetsch-Unterland1571440110008415700
Vinschgau5554001003999130
Wipptal302602101186900