Suche nach

Statistik

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder .

Österreich

BundeslandBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Burgenland120104451002946
Kärnten4403784214501159182
Niederösterreich1411131718422800347514
Oberösterreich42440807800253360
Salzburg211202063006279
Steiermark50348920800244438
Tirol19418900210117213
Vorarlberg10593082023335
Wien258258000004761