Statistik


Luxemburg - Distrikte

∑ = Anzahl Objekte
DI = Anzahl Objekte pro Quadratkilometer
BS = Burgen/Schlösser
KB = Kirchenbefestigungen
WB = Wallburgen
SM = Stadtmauern
SN = Schanzen
SO = Sonstige Objekte
∑ BI = Objekte mit Bildern
∑ BN = Summe neue Bilder
∑ BA = Summe alte Bilder
∑ BG = Summe Grundrisse
DistrikteDIBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Capellen50,02515000004710
Clerf60,01816000002310
Diekirch40,00354000004510
Echternach80,04317010006710
Esch an der Alzette130,053513000007720
Grevenmacher80,03787010006710
Luxemburg230,09652300000151560
Mersch210,09381704000131780
Redingen50,01875000005520
Remich40,03134000004510
Vianden30,05553000003720
Wiltz40,01514000003320