Statistik

Luxemburg - Distrikte

Burgenstatistik - Luxemburg - Distrikte

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BN = Summe neue Bilder / ∑ BA = Summe alte Bilder / ∑ BG = Summe Grundrisse
DistrikteBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Capellen55000004710
Clerf66000002310
Diekirch44000004510
Echternach87010006710
Esch an der Alzette1313000007720
Grevenmacher87010006710
Luxemburg232300000151560
Mersch211704000131780
Redingen55000005520
Remich44000004510
Vianden33000003720
Wiltz44000003320