Statistik


Luxemburg - Distrikte

∑ = Anzahl Objekte
∑qkm = Anzahl Objekte pro 10 Quadratkilometer
BS = Burgen/Schlösser
KB = Kirchenbefestigungen
WB = Wallburgen
SM = Stadtmauern
SN = Schanzen
SO = Sonstige Objekte
∑ BI = Objekte mit Bildern
∑ BN = Summe neue Bilder
∑ BA = Summe alte Bilder
∑ BG = Summe Grundrisse
Distrikte∑qkmBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Capellen50,2515000004710
Clerf60,1816000002210
Diekirch40,0354000004510
Echternach100,5398011008910
Esch an der Alzette130,53513000007720
Grevenmacher80,3787010006710
Luxemburg230,9652300000151560
Mersch210,9381704000131480
Redingen50,1875000005520
Remich40,3134000004410
Vianden30,5553000003620
Wiltz40,1514000003320