Statistik

Luxemburg - Distrikte

Burgenstatistik - Luxemburg - Distrikte

Legende:
BS = Burgen/Schlösser / KB = Kirchenbefestigungen / WB = Wallburgen / SM = Stadtmauern / SN = Schanzen / SO = Sonstige Objekte / BI = Objekte mit Bildern / ∑ BI = Summe Bilder.
DistrikteBSKBWBSMSNSOBI∑ BI
Capellen550000048
Clerf660000023
Diekirch440000045
Echternach870100067
Esch an der Alzette13130000078
Grevenmacher870100068
Luxemburg2323000001519
Mersch2117040001321
Redingen550000057
Remich440000045
Vianden330000037
Wiltz440000035